Отказ в услугах детективным агентством

В детективные агентства приходят с разными вопросами и проблемами. Но это не значит, что специалисты берутся за все дела. Отказ – привычное дело. Тут возникает вопрос, когда сыщики могут отказать клиенту. В основном этот интерес обусловлен тем, что они имеют право не взять дело без объяснения причины.

Предлагаем выяснить, почему могут отказать в услугах детективные агентства.

Тонкости работы сыщика

Для лучшего понимая ситуации, стоит рассмотреть конкретные примеры. Итак, представим, что в агентство приходит клиент с одним из следующих запросов:

  • просто нужно взломать электронный ящик супруги;
  • просто предоставьте распечатку смс по определенному номеру телефона;
  • просто хочу узнать детализацию звонков по конкретному номеру.

С большой вероятностью, такой клиент получит отказ в сотрудничестве. Почему так, ответ на поверхности. Проблема в формулировке и мотиве «просто». Так можно купить мороженое или заказать пиццу. В детективном деле не может быть все просто.

Так, согласно действующему законодательству, частный сыщик имеет право по факту только осмотреть постройку снаружи. Остальные мероприятия под запретом или имеют ограничения. Например, собирать сведения специалист сыска может только пользуясь открытыми базами данными, причем имея на руках письменное согласие того, в отношении которого проводится расследование.

Отсюда вывод: получение с мотивом «просто так» тех или иных данных о звонках или смс является прямым нарушением закона.

Все так работают?

На рынке предоставления детективных услуг есть и такие детективы, которые соглашаются на любую работу. Даже на ту, которая предусматривает нарушение законодательства. Естественно, причиной этому служит немалое вознаграждение. Однако тут возрастает вероятность попасть на мошенников.

Не стоит пользоваться услугами тех, кто обещает сделать все что угодно. Особенно это касается тех случаев, когда сам клиент понимает, что действия подпадают под статью.

Как выйти из положения?

Приходя на прием к доктору, никто не просит сразу выписать те или иные препараты. Сначала пациент делится с врачом проблемой проходит обследование, а потом ему назначают соответствующее лечение. По такой схеме проходит и сотрудничество с детективом.

Рассчитывать на помощь частного сыщика можно лишь в том случае, когда на консультации полностью объяснить суть проблемы. Работник сыска должен понимать, для чего понадобились те или иные сведения. Только так он сможет наметить оптимальный план решения проблемы. Сотрудничество должно строиться на доверии.

Сейчас услуги детектива, стоимость которых доступна многим, являются отличной возможность решить массу проблем. Но отправляясь за помощью, нужно понимать, что потребуется всецело довериться детективу.