Молодой и перспективный мужчина – частая жертва аферистов

Ряд организаций, движимые желанием выяснить, каков типичный портрет личности, которая готова действовать по сценарию, придуманному мошенниками, провели соответствующее исследование. Результат оказался таким: жертвой преступников чаще становятся молодые мужчины, возраст которых колеблется от 28 до 38 лет. Также, лица имели высшие образование и не состоят в браке.

Что собой представляет типичная жертва мошенников и как не попасть в неприятности, подскажет частный детектив.

Портрет потенциальной жертвы аферистов

Если бы проходило соревнование на доступность мошенникам между мужчинами и женщинами, победа бы осталась за первыми. Представители сильной половины чаще поддаются на уловки злоумышленников. Особенно, если мужчины не связаны узами брака, обмануть их оказывается проще. В частности, у них не было необходимости согласовывать собственные действия с партнером. Так, они самостоятельно распоряжались деньгами, движимым и недвижимым имуществом.

Специалисты заметили, что молодых людей, как и тех, кто достиг почетного возраста, легче обмануть. Взрослые привыкли доверять официальным лицам, например, сотруднику банка или работнику ЖЭКа и даже не могут представить, что их обманут. Пожилые люди по телефону чаще остальных передают конфиденциальные данные о себе, не понимая, насколько это опасно.

Не лишены беспечности и молодые люди. Они открыты миру и иногда не осознают, насколько могут оказаться опасны так называемые «цифровые угрозы». Речь идет о многочисленных социальных сетях, где люди привыкли демонстрировать окружающим подробности личной жизни. Так, молодежь активно делится с друзьями и подписчиками привычками, подарками, новыми приобретениями и пр. Не все точно знают, кто именно смотрит их страницы, особенно если данные не скрыты от посторонних.

По мнению экспертов, часто молодежь попадает в неприятности по причине легкомысленности. Молодые люди, достигшие совершеннолетия и те, кому еще менее 25 лет, часто переводят деньги в те или иные организации. Это могут быть фонды по защите животных или средства, собираемые на лечение тяжелобольных. Однако на поверку половина таких организаций являются фиктивными.

Если вы сомневаетесь в том, что перед вами порядочный человек или, например, организация, не стоит отдавать свои деньги. А если уже оказались замешаны в неприятную историю с мошенниками, за помощью стоит отправиться к специалистам. Так, подобные вопросы способен решить частный сыщик. Детективные агентства в Москве всегда готовы передоложить помощь в решении проблемы.