Детектив – отличный помощник в нелегкой борьбе с контрафактом

Если у вас возникают подозрения о том, что кто-то подделывает вашу продукцию или пользуется вашей торговой маркой, это значит, что необходимо незамедлительно предпринимать соответствующие меры. Естественно, не все обладают юридическими познаниями, а порой потребуются умения не только в этой сфере. Именно по этой причине, если назревает борьба с контрафактом, лучшим выходом станет незамедлительное обращение к частному детективу.

Что собой представляет контрафакт?

Контрафакт является незаконной копией вашего продукта. Как правило, недобросовестные производители стараются сделать продукт, продаваемый под чужой маркой, максимально качественным, однако суть остается в том, что право интеллектуальной собственности нарушается.

Зачастую, контрафактная продукция встречается среди алкогольных товаров, прохладительных напитков, продуктов, одежды, бытовой химии и даже лекарственных препаратов.

Как можно бороться?

Если решать вопрос с помощью судебных органов, то тут все не так безоблачно, как хотелось бы. Дело в том, что суд не всегда разбирается в том, кто является организатором, привлекая к ответственности лишь продавца контрафактной продукции.

Именно по этой причине, лучшее, что может предпринять владелец торговой марки, столкнувшись с подделкой, это  нанять частного детектива.

Как работают частные сыщики?

Детективные агентства имеют опыт работы по данному направлению, поэтому в арсенале всегда есть сразу несколько вариантов борьбы с контрафактом.

  1. Отработка уволенных работников. Если сотрудник фирмы ушел не совсем хорошо, он может стать на сторону конкурентов, выдав некоторые тайны бывшего работодателя. Детективы проводят тщательную проверку таких личностей, которые могут иметь отношение к контрафакту.
  2. Устройство на работу в фирму, которая производит контрафакт. Наиболее действенный вариант, который с большой вероятностью поможет выйти на организаторов.

    08.02.2020