Фатальные ошибки при возврате долгов

Долговые споры в настоящее время стали неотъемлемой частью взаимоотношений. Такая ситуация объясняется не совсем благоприятной экономической ситуацией. Еще вчерашние товарищи не возвращают обещанные долги, партеры по бизнесу игнорируют займы на большую сумму и т.д. Как правило, большинство тех, кто дает в долг, совершают идентичные просчеты перед обращением с исковым заявлением в судебный орган.

Поэтому далее предлагаем рассмотреть, какие допускаются ошибки при возвращении долгов.

Ошибки на стадии досудебного следствия

Когда после длительного ожидания финансовых средств заемщик все-таки подает иск в суд на должника, редко ему самому или правозащитнику приходит в голову выступить с ходатайством об аресте имущества ответчика. Дело в том, что истец уверен – суд примет решение в его пользу. Однако исход дела может быть и не таким. Например, перед судебной тяжбой ответчик может переписать свое движимое и недвижимое имущество на третьих лиц. Когда придет время отдавать долг, человек лишь разведет руками и скажет, что у него ничего нет.

В данном случае частный детектив сможет собрать полное досье на должника с указанием всего имеющегося у него имущества. Эти сведения очень пригодятся перед инициированием судебной тяжбы.

Излишняя эмоциональность.

Перед тем, как подать в суд, многие начинают рассказывать налево и направо о своих намерениях. Естественно, речь идет о наболевшем, тем не менее, и среди друзей иногда закрадываются враги, которые молниеносно доложат задолжавшему лицу о подобных планах. Такая позиция в итоге лишь навредит.

Самостоятельная инициатива

Иногда заемщик предпринимает попытки самостоятельно решить вопрос с должником. Это отличный повод для последнего скрыться из поля зрения.

Если отказ возвращать финансовые средства получен, не стоит ничего делать самостоятельно. Доверьте этот вопрос профессионалам из детективного агентства. Благодаря многолетнему опыту, колоссальному профессионализму и технической базе, возврат долга станет не вашей проблемой!