Нет мошенникам: проверяем работу риэлторов

Почти все люди, желающие купить или продать недвижимость, обращаются к посредникам в силу незнания многих юридических аспектов, например, как проверить чистоту квартиры, как правильно составить договор и т.д. Они надеются, что сотрудники агентств недвижимости окажутся честными и помогут получить максимальную выгоду от сделки. Но часто все оказывается совсем наоборот. Схем обмана на рынке недвижимости существует столько, что обо всех из них не знаю даже самые опытные юристы. Активно проворачивают махинации черные риэлторы и рейдеры, среди которых есть преступники, готовые пойти даже на убийство ради получения квартиры.

Какую помощь может оказать детектив людям, желающим продать или купить недвижимость?

Частным детективом осуществляется проверка работы риэлтора и сбор информации о нем. Обратившись к сыщику, вы получите следующие сведения:

  • как давно риэлтор осуществляет деятельность на рынке недвижимости, какое у него образование, есть ли судимости;
  • каков процент недовольных клиентов, и что именно их не устроило;
  • на каком этапе находится продажа или покупка квартиры;
  • насколько специалист заинтересован в достижении результата, который нужен вам.

Самое главное, вы должны понимать, что любой риэлтор – этот тот же самый продавец, и цель у него – получить максимальную прибыль, а не оказать вам помощь. Поэтому не рекомендуем никому из них доверять на 100%. Вопрос только в том, что одни действуют законно, а другие откровенно обманывают своих клиентов.

Благодаря результатам проверки вы точно не станете жертвой мошенника и избежите риска заключить невыгодную сделку. Если агент окажется преступником, он будет привлечен к ответственности. Цены на услуги частного детектива в Москве варьируются в зависимости от многих факторов и рассчитываются после личной беседы с клиентом.