Кому нужны услуги частных детективов?

Услуги частных детективов предлагаются населению, которые столкнулись с определенной проблемой и не смогут справиться с ней без помощи профессионала. Частный детектив – это следователь, юрист, психолог и просто друг в одном лице. Он должен не только грамотно подойти к делу, но и составить четкий план действий, заранее узнать максимальное количество информации и следовать согласно закону РФ. Так кому могут понадобиться услуги частного сыщика?

Спектр услуг детективных агентств

Конечно, в каждой организации услуги детектива могут несколько отличаться. Но, есть стандартный список, который предлагает практически каждое агентство:

  • Поиск людей. Это могут быть не только пропавшие без вести дети и взрослые, но и дальние родственники, случайные попутчики, наследники, а также люди, которые разыскиваются банковскими структурами за неуплату кредита. Список просто огромен. Поиск людей считается одной из самых длительных процедур. Необходимо собрать максимум информации, изучить места, где может быть человек. Часто бывает и так, что он уехал, «потерялся» абсолютно осмысленно и добровольно, а иногда приходится заводить дело в правоохранительных органах.
  • Проверка на измену. К сожалению, измена сейчас для многих не является моральным преступлением. Если мужчина или женщина подозревают партнера в измене, они могут воспользоваться услугами частного детектива. Причем, подтверждение или опровержение будет сопровождаться фотографиями, видео, записями разговоров, текстовым отчетом сыщика.
  • Проверка сотрудников предприятия. Если директор подозревает кого-то из своих подчиненных в расхищении имущества компании, передаче секретных материалов конкурентам или других моментах, он может всегда обратиться к детективам. Кроме стандартных методов слежки, они могут также предложить использование полиграфа.
  • Поиск жучков и других устройств слежения. Специалист с помощью специального оборудования сможет найти камеры, жучки, маячки и блоки для перехвата цифровой информации.

Некоторые агентства также предлагают психологические и юридические услуги, возврат мужа или жены в семью, помощь в работе с детьми и т.д. Сотрудничество с правоохранительными органами помогает ускорить поиск людей, а также раскрыть ряд преступлений. Перед тем, как приступать к работе, клиенту предлагается бесплатная консультация для определения сути задания и составления плана действий и прайса.